www.comune.bronte.ct.it

UFFICI COMUNALI

 

Palazzo Municipale 

Via Arcangelo Spedalieri 40 - 95034 BRONTE (CT)

Centralino 0957747111 - Fax 0957747214

 

PEC: protocollo.generale@brontepec.e-etna.it

E-MAIL: bronte@comune.bronte.ct.it

Partita I.V.A. 00291400877

CHIUSURA DEGLI UFFICI COMUNALI DAL 10 AL 21 AGOSTO 2015

 

Telefono

Ufficio

Fax E-mail Ubicazione
0957747243 Acquedotto amm.vo - Contratti/bollette   acquedottobollette@comune.bronte.ct.it P.T. - Stanza 7
0957747261/284 Acquedotto amm.vo - Letture/riscossioni     P.T. - Stanza 6
095691846 Acquedotto Impianti sollevamento     C.da Rinazzo
095691025 Agricoltura - Caccia - Verde      C.da Sciarotta
095691025 Agricoltura - Demanio - Zootecnia     C.da Sciarotta
0957747472 Anagrafe 095692104 aire@comune.bronte.ct.it

anagrafe@comune.bronte.ct.it

PEC: servizi.demografici@brontepec.e-etna.it

V.le Catania
0957747256 Assessori   assessori@comune.bronte.ct.it P.1 - Stanza 4 - 16
0957724564 Autoparco     Via Palermo
0957747401/402/405 Biblioteca - Archivio storico   biblioteca@comune.bronte.ct.it Via Annunziata
0957747257 Capo 1 area
Affari Generali
0957747214 affarigenerali@comune.bronte.ct.it P.1 - Stanza 12
0957747220 Capo 2 area
Economica Finanziaria
0957747220 ragioneria@comune.bronte.ct.it P.2 - Stanza n.1
0957747238 Capo 3 area
Entrate Tributarie
  ragicapo@comune.bronte.ct.it
entrate@comune.bronte.ct.it
P.T. - Stanza 6

0957747452

Capo 4 area

Sociale - Istruzione - Cultura - Sport

0957747451 servizisociali@comune.bronte.ct.it V.le Catania
0957747245 Capo 5 area
Personale - Gare e contratti - Contenzioso
  contenzioso@comune.bronte.ct.it P.1 - Stanza 12
0957747479 Capo 6 area
Demografici - Sviluppo Economico
  eletto@comune.bronte.ct.it

sviluppoeconomico@comune.bronte.ct.it

V.le Catania

0957747228

Capo 7 area

Gestione Tecnica

0957747228 capoutc@comune.bronte.ct.it P.2 - Stanza 11

0957747210

Capo 8 area

Patrimonio

  pappalardo@comune.bronte.ct.it P. 1 - Stanza 9

0957747253

Capo 9 area

Polizia Municipale

095692494 poliziamunicipale@comune.bronte.ct.it P.2 - Stanza 11
095690018 Castello Nelson   castello.nelson@comune.bronte.ct.it  
0957747460 Carte identità - Leva   leva@comune.bronte.ct.it V.le Catania
0957747221 Centro Elaborazione Dati   ced@comune.bronte.ct.it P.2 - Stanza 3
0957747111 Centralino     P.2 - Stanza 16
0957747454 Commercio      V.le Catania
0957747276 Consulenti      
0957747245 Contenzioso   contenzioso@comune.bronte.ct.it P.1 - Stanza 12
0957747229/230 Contratti e Gare 0957747202 contrattiegare@comune.bronte.ct.it P.2 - Stanza 13
0957747332 Delibere - Determine     P.1. - Stanza 8
0957747210 Difensore Civico   difensorecivico@comune.bronte.ct.it P.1 - Stanza 6
0957747331 Segretario Generale   segretario@comune.bronte.ct.it P.1 - Stanza 3
0957747209 Economato   economo@comune.bronte.ct.it P.1 - Stanza 13
0957747471 Elettorale   eletto@comune.bronte.ct.it V.le Catania
0957747464 Informa Famiglia     V.le Catania

095693625

Mattatoio - Custode     C.da Cantera
0957747207 Messi notificatori   messi@comune.bronte.ct.it P.1 - Stanza 8
0957747262 Personale - Gestione giuridica/sindacale   personale@comune.bronte.ct.it P.T. stanza 2
0957747332/206 Presidente Consiglio   presidenzaconsiglio@comune.bronte.ct.it P.1 - Stanza 7
095691196 PRONTO INTERVENTO REPERIBILITA'      
095693676
0957724075
PROTEZIONE CIVILE 0957724207 protezionecivile@comune.bronte.ct.it V.le R.Margherita
0957747251 Protocollo informatico   PEC: protocollo.generale@brontepec.e-etna.it P.1 - Stanza 10
0957747204 Protocollo 0957747218   P.1 - Stanza 9
0957747208 Provveditorato   provveditorato@comune.bronte.ct.it P.1 - Stanza 14
0957747453 Pubblica Istruzione 0957747455 bronteistruzione@comune.bronte.ct.it Viale Catania
0957747220 Ragioneria - Bilancio 0957747220 ragicapo@comune.bronte.ct.it P.2 - Stanza 17
0957747220 Ragioneria - Mandati - Riscossioni   ragioneria@comune.bronte.ct.it P.2 - Stanza 1
0957747234 Ragioneria - Registrazioni contabili     P.2 - Stanza 17
0957747457 Rendiconti     C.da Sciarotta
0957747331 Segretario Generale   segretario@comune.bronte.ct.it P.1 - Stanza 3
0957747254 Segreteria   ufficiosegreteria@comune.bronte.ct.it P.1 - Stanza 3
0957747463 Serv.Sociali - Assistenza - Enaoli - Anziani   socialeanziani@comune.bronte.ct.it V.le Catania
0957747464 Serv.Sociali - Famiglia - Disabili   socialefamiglia@comune.bronte.ct.it V.le Catania
0957747466 Serv. Sociali - Sociale 328   sociale328@comune.bronte.ct.it V.le Catania
0957747463 Serv.Sociali - Minori   socialeminori@comune.bronte.ct.it V.le Catania
0957747466 Serv.Sociali - Assistenti Sociali   socialedisabili@comune.bronte.ct.it V.le Catania
0957747330 Sindaco   sindaco@comune.bronte.ct.it P.1 - Stanza 1
0957747404 Ufficio Amministrativo Pubblica Sicurezza     Via Annunziata 28
0957747476/477 Sportello Catastale decentrato - Inps   sportellounico@comune.bronte.ct.it

sportellocittadino@comune.bronte.ct.it

V.le Catania
0957747402 Sportello Universitario   segreteria.bronte@unict.it Via Annunziata 28
0957747203/237 Stipendi - Pensioni - Gestione contabile   personale.stipendi@comune.bronte.ct.it P.T. - stanza 3
0957747475 Stato Civile 0957747478 statocivile@comune.bronte.ct.it V.le Catania
0957747329 Staff del Sindaco 0957747214 staffsindaco@comune.bronte.ct.it P.1 - Stanza 2
0957747226 Tecnico - Ecologia - Pubblica Illuminazione
Servizi Cimiteriali
  pubblicailluminazione@comune.bronte.ct.it

acquedotto@comune.bronte.ct.it

P.2 - Stanza 9
0957747232 Tecnico - Urbanistica   biagio.lupo@comune.bronte.ct.it P.1 - Stanza 4
0957747227 Tecnico - LL.PP.   lavoripubblici@comune.bronte.ct.it P.2 - Stanza 10
0957747231 Tecnico - Manutenzione   manutenzione@comune.bronte.ct.it P.2 - Stanza 14
0957747225 Tecnico - Progettazione OO.PP.   progettazione@comune.bronte.ct.it P.2 - Stanza 7
0957747248 Tecnico - Protezione Civile   protezionecivile@comune.bronte.ct.it P.2 - Stanza 8
0957747222 Tecnico - Sanatoria   urbanistica@comune.bronte.ct.it P.2 - Stanza 4
0957747223 Tecnico - Suap   aurelio.triscari@comune.bronte.ct.it
suap@comune.bronte.ct.it
P.2 - Stanza 5
0957747224 Tecnico - Acquedotto - Fognatura   edile@comune.bronte.ct.it

urbanistica@comune.bronte.ct.it

P.2 - Stanza 6
0957747239 Tributi I.C.I. - Tarsu - Cosap

Servizio Idrico Integrato - Pubblicità

 

tributi@comune.bronte.ct.it

tributi1@comune.bronte.ct.it

P.T. - stanze 5-8-9
0957747340 Ufficio Stampa     P.1 - Stanza 8
0957747244 U.R.P.   urp@comune.bronte.ct.it P.T. - stanza n.1
0957747258 Usciere 1°  piano     P.1
0957747224 Usciere 2°  piano     P.2
0957747256 Vice Sindaco   vicesindaco@comune.bronte.ct.it P.1 - Stanza 16
0957747253

095692494

VV.UU. Comandante 095692494 poliziamunicipale@comune.bronte.ct.it P.T.
0957747247 VV.UU. Pubblica Sicurezza     P.T.
0957747250 VV.UU. Verbali - Centrale radio 095691196   P.T.
0957747249 VV.UU. Edilizia - Polizia Giudiziaria     P.T.
0957747252 VV.UU. Informazioni - Protocollo     P.T.

 

PORTALE MAIL